
প্রকাশিত: Sun, Jan 21, 2024 12:15 AM আপডেট: Sat, May 10, 2025 5:06 PM
[১]একজন রাজনীতিবিদ সর্বদা সংলাপের জন্য প্রস্তুত: ইমরান খান
ববি বিশ^াস: [২] শুক্রবার পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান গণমাধ্যম কর্মীদের এই মন্তব্য করেন। তার এই বক্তব্যকে দেশটির অন্যান্য রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনার জন্য প্রস্তুতির ইঙ্গিত বলে ধারণা করা হচ্ছে।
[৩] তিনি জানান, ‘সবর্দা সংলাপের জন্য প্রস্তুত’ এবং পিটিআই একটি ‘দুর্বল সরকার’ গঠনের পরিবর্তে বিরোধীদের সাথে যোগ দিতে পছন্দ করবে। সূত্র: ডন।
[৩] ডনের প্রতিবেদনে বলা হয়, আদিয়ালা কারাগারে তোশাখানা দুর্নীতি মামলার শুনানির সময় ইমরান খান গণমাধ্যম কর্মীদের জানান, পার্লামেন্টে পিটিআইয়ের সামান্য সংখ্যাগরিষ্ঠতার কারণে আগের সরকার সাবেক সেনাপ্রধান অবসরপ্রাপ্ত জেনারেল কামার জাভেদ বাজওয়ার প্রভাবে ছিল।
[৪] তবে আসন্ন নির্বাচনে পিটিআই ব্যাপক বিজয় অর্জন করবে বলে দাবি করেন ইমরান খান। ভোট কেন্দ্রে সেনা মোতায়েনের প্রশ্নে তিনি জানান, সশস্ত্র বাহিনীর ৯০ শতাংশ সদস্যই তার দলকে ভোট দেবেন। খানের দাবি অনুযায়ী, বর্তমানে পাকিস্তানের রাজনীতিতে সামরিক বাহিনীর কথিত হস্তক্ষেপ ও ‘খালাই মাকলুখ (গোয়েন্দা কর্মকর্তা)’-এর উপস্থিতি রয়েছে এবং এই শক্তিগুলোই তার বিরুদ্ধে আইনি মামলার উসকানিদাতা।
[৫] তাছাড়া দেশটিতে সম্প্রতি গঠিত বিশেষ বিনিয়োগ সুবিধা কাউন্সিল (এসআইএফসি) সম্পর্কে তিনি বলেন, রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ছাড়া দেশে বিনিয়োগ আনা সম্ভব নয়। একটি স্থিতিশীল সরকারের মাধ্যমেই দেশের অর্থনীতি পুনরুজ্জীবিত হতে পারে। সম্পাদনা: ইকবাল খান
[১]অপপ্রচার ঠেকাতে একটি কাঠামো গঠনের কথা বিবেচনা করছে সরকার: তথ্য প্রতিমন্ত্রী
সালেহ্ বিপ্লব: [২] তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী মোহাম্মদ এ আরাফাত বলেছেন, যারা মিথ্যা তথ্য ও গুজব ছড়াচ্ছে তাদের জবাবদিহিতার আওতায় আনতে সরকার একটি কার্যকর কাঠামো বিবেচনা করছে।
[৩] শনিবার এক্সের (সাবেক টুইটার) এক পোস্টে প্রতিমন্ত্রী এ কথা জানান।
[৪] তিনি বলেন, যারা মিথ্যা তথ্য ও গুজব ছড়ায় তাদের কীভাবে জবাবদিহির আওতায় আনা যায় তার একটি কাঠামো বিবেচনাধীন রয়েছে।
[৫] অপপ্রচার রোধে মত প্রকাশ ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতা যাতে বাধাগ্রস্ত না হয় তা নিশ্চিত করছে সরকার, উল্লেখ করেন তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী।
আরও সংবাদ
[১]ড. ইউনূসকে তারেক রহমানের কথায় না চলার অনুরোধ ভারতীয় সাংবাদিকের
[১]বাংলাদেশ পরিস্থিতি নিয়ে জাতিসংঘ মহাসচিব গভীরভাবে উদ্বিগ্ন: মুখপাত্র ডুজাররিক
[১]বাংলাদেশে চলমান সংকটের শান্তিপূর্ণ সমাধান চায় যুক্তরাষ্ট্র: বেদান্ত প্যাটেল
[১]স্বর্ণপদক জিতে অলিম্পিক সাঁতারে ইতিহাস গড়লেন অস্ট্রেলিয়ার টিটমাস
[১] গাজা নিয়ে গুরুতর উদ্বেগ প্রকাশ করে কমলা হ্যারিস বললেন, যুদ্ধবিরতি চুক্তির সময় এসেছে
[১] বাংলাদেশের সাম্প্রতিক ঘটনাবলী সে দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়: ভারত

[১]ড. ইউনূসকে তারেক রহমানের কথায় না চলার অনুরোধ ভারতীয় সাংবাদিকের

[১]বাংলাদেশ পরিস্থিতি নিয়ে জাতিসংঘ মহাসচিব গভীরভাবে উদ্বিগ্ন: মুখপাত্র ডুজাররিক

[১]বাংলাদেশে চলমান সংকটের শান্তিপূর্ণ সমাধান চায় যুক্তরাষ্ট্র: বেদান্ত প্যাটেল

[১]স্বর্ণপদক জিতে অলিম্পিক সাঁতারে ইতিহাস গড়লেন অস্ট্রেলিয়ার টিটমাস

[১] গাজা নিয়ে গুরুতর উদ্বেগ প্রকাশ করে কমলা হ্যারিস বললেন, যুদ্ধবিরতি চুক্তির সময় এসেছে
